Пятница, 26.04.2024, 15:10

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Выезд специалистов в МБОУ "Поповская СОШ"
09:26
Выезд специалистов в МБОУ "Поповская СОШ"

   18 октября 2013 года в МБОУ "Поповская СОШ" специалистами Центра были проведены следующие мероприятия:

1. Индивидуальная диагностика адаптации первоклассников к школе.

2. Работа с трудными детьми младшего школьного возраста: беседа с целью профилактики эмоциональных нарушений у детей, агрессивности, правонарушений.

3. Определение особенностей адаптации пятиклассников к среднему звену школы.

4. Анонимное анкетирование учащихся 9-11 классов с целью определения уровня осведомленности и степени распространенности психоактивных веществ (ПАВ) среди подростков и видеолекторий "Территория безопасности", направленный на профилактику употребления ПАВ.

   Тепло приняли наш коллектив в  МБОУ "Поповская СОШ". Директором Савиной Е. И. были созданы все условия для эффективной работы специалистов нашего Центра. Был запланирован большой объем работы с учащимися, но благодаря организаторской помощи учителей школы вся работа успешно выполнена.

   Хочется отметить реакцию старшеклассников на видеолекторий: адекватное, эмоционально верное поведение учащихся позволило добиться необходимых результатов по данной тематике. Ребята серьезно отнеслись к анкетированию, что дало возможность получить достоверные  данные, необходимые для формирования общей картины профилактики ПАВ в нашем районе среди учащихся.Из анкет видно, что все старшеклассники Поповской школы негативно относятся к наркотикам, осведомлены об их пагубном влиянии  на организм подростка.









Просмотров: 287 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: