Пятница, 29.03.2024, 14:17

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Выезд в МКОУ "Большескуратовская СОШ"
08:43
Выезд в МКОУ "Большескуратовская СОШ"

   Согласно приказу Комитета по образованию администрации МО Чернский район № 50 от 13.04.2015 "О дополнительных мерах по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних" социальный педагог Центра "Гармония" 21.04.2015 г. провела с обучающимися среднего звена МКОУ "Большескуратовская СОШ" занятие с элементами тренинга "Отношение к жизни? Позитивное!".

   Цель данного занятия: дать подросткам представление о психологическом здоровье и приемах эффективного общения; профилактика суицидального поведения, жестокого обращения; формирование активной жизненной позиции. На занятии подростки взаимодействовали в парах, в группе, работали с диагностическим материалом с целью диагностики различных форм агрессивного поведения, смотрели видео, искали пути выхода из трудной жизненной ситуации, создавали коллажи на тему "Моя будущая семья".

   Педагог-психолог провела с обучающимися 9 и 11 классов занятие по психологической подготовке к сдаче экзаменов. На занятии использовались  теоретический материал, мини-тест, метафорическая притча, отработка приемов саморегуцляции, навыков уверенного поведения в критической ситуации. В конце занятия будущие выпускники получили памятки о подготовке к ЕГЭ.

 

   

 

Просмотров: 744 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: