Вторник, 16.04.2024, 21:41

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Выезд в МБОУ "Никольско-Вяземская СОШ"
09:51
Выезд в МБОУ "Никольско-Вяземская СОШ"


   13 ноября 2013 года специалисты Центра посетили МБОУ "Никольско-Вяземская СОШ" и провели ряд мероприятий.

   С целью профилактики школьной дезадаптации была проведена психологическая диагностика учащихся 1 и 5 классов, направленная на выявление индивидуальных  эмоционально-личностных особенностей учащихся, которые могут препятствовать их успешной адаптации к школьному обучению.



   Для учащихся начальной школы (1-4 классы) был проведен классный час "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" с целью преодоления негативных поведенческих реакций детей, снижения уровня агрессивности в классе, коррекции эмоциональных нарушений, развития эмоциональной саморегуляции и позитивных взаимоотношений со сверстниками и педагогами.





   Для младших подростков (5-7 классы) был проведен классный час "Права, обязанности и ответственность ребенка" с целью обобщить знания детей об основных правах ребенка, научить детей применять права и обязанности в повседневной жизни, формировать уважительное отношение детей друг к другу.



   С учащимися среднего и старшего звена (8-10 классы) была проведена профориентационная диагностика с целью  выявления профессионального самоопределения подростка, его личностных особенностей, темперамента, измерения его направленности в том или ином виде профессиональной деятельности.



   В течение первой половины дня в школе проходила акция "Меняем сигарету на конфету", направленная на формирование у учащихся осознанного негативного отношения к курению. После акции социальным педагогом были проведены анонимное анкетирование учащихся 5-10 классов  об уровне осведомленности и степени распространенности ПАВ среди подростков и круглый стол "Курить - здоровью вредить" с целью воспитания у подростков ответственности за свое здоровье, расширения знаний о вреде курения, обсуждения прав некурящих людей.

   В ходе мероприятия подростки имели возможность высказать своё отношение к проблеме табакокурения, отработать навык аргументированного отказа, овладеть навыками уверенного поведения и выбрать наиболее эффектиные стратегии отказа.






   Тепло принял специалистов Центра коллектив Никольско-Вяземской школы.

   Благодарим за сотрудничество!



Просмотров: 367 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: