Суббота, 20.04.2024, 05:01

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Выезд в МКОУ "Никольско-Вяземская СОШ"
08:29
Выезд в МКОУ "Никольско-Вяземская СОШ"

   10 апреля 2015 года специалисты Центра выехали в МКОУ "Никольско-Вяземская СОШ".

   Старшеклассники посетили занятие по психологической подготовке к экзаменам, на котором с помощью психофизиологических методик и релаксационных методов подростки отрабатывали навыки поведения на экзамене, развивали навыки самоконтроля и уверенности в себе.

   Социальный педагог Центра провела практическое занятие с подростками, направленное на профилактику алкоголизма "Похититель рассудка". Занятие включало фрагменты видеолектория, элементы тренинга, направленные на обучение подростка навыкам эффективного отказа от предложения выпить спиртной напиток.

   Педагог-психолог провела тренинговое занятие "Стресс и я: кто кого?" с учащимися 5-7 классов. Целью занятия были: профилактика школьной и социальной дезадаптации, профилактика употребления ПАВ. На тренинговом занятии младшие подростки выявляли наиболее стрессовые ситуации в школе и дома и способы реагирования на них, знакомились с эффективными способами преодоления стрессовых ситуаций и приемами социально приемлемого выражения негативных эмоций.

   С обучающимися среднего звена социальным педагогом проведено занятие с элементами тренинга "Планета толерантности" с целью формирования толерантности личности через самопознание, взаимопознание, взаимодействие и приобретение специальных знаний о толерантности.

   С младшими школьниками был проведен психологический мини-тренинг "Сердце" с целью развития межличностных отношений в классе.

   С педагогами школы было проведено психологическое занятие "Ваш жизненный путь" - психологический тест, дающий возможность с помощью самоанализа и релаксационных техник понять стремления и неудачи человека.

   На общешкольном родительском собрании специалисты осветили тему профилактики негативных явлений в семье. Социальный педагог  рассказала родителям об особенностях младшего школьного возраста, педагог-психолог – о подростковом возрасте и путях взаимодействия с ребенком-подростком, о способах конструктивного взаимодействия с ребенком.

   Благодарим коллектив МКОУ "Никольско-Вяземская СОШ" за сотрудничество!

   

Просмотров: 450 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: