Пятница, 29.03.2024, 18:04

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Выезд в МКОУ "Архангельская СОШ"
08:57
Выезд в МКОУ "Архангельская СОШ"

   08.04.2015 специалисты Центра посетили МКОУ "Архангельская СОШ" и провели мероприятия со всеми категориями участников образовательного процесса.

   С младшими школьниками было проведено психологическое занятие "Ученье свет, а неученье - тьма" с использованием упражнений "Гимнастика мозга" с целью побудить детей к размышлению о том, что мешает учиться лучше и что может помочь; формирования активной положительной  мотивации к учению; повышения способностей к обучению, улучшения качества исполнения любой деятельности и общего состояния здоровья. 

   С обучающимися среднего звена проведено занятие с элементами тренинга "Планета толерантности" с целью формирования толерантности личности через самопознание, взаимопознание, взаимодействие и приобретение специальных знаний о толерантности.

   Обучающиеся 9 и 11 классов посетили занятие по психологической подготовке к экзаменам, на котором с помощью психофизиологических методик и релаксационных методов подростки отрабатывали навыки поведения на экзамене, развивали навыки самоконтроля и уверенности в себе.

   С педагогами школы было проведено психологическое занятие "Ваш жизненный путь" - психологический тест, дающий возможность с помощью самоанализа и релаксационных техник понять стремления и неудачи человека.

   На общешкольном родительском собрании специалисты осветили тему профилактики негативных явлений в семье. Педагог-психолог рассказала родителям о возрастных кризисах детей: причинах возникновения, особенностях протекания и о способах конструктивного взаимодействия с ребенком в сложный для него кризисный период. Социальный педагог осветила тему профилактики школьной дезадаптации и дала родителям рекомендации о том, как строить свои отношения с ребенком.

   Благодарим коллектив Архангельской школы за сотрудничество!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 254 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: