Пятница, 29.03.2024, 13:54

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2014 » Март » 5 » Выезд в МБОУ "Большескуратовская СОШ"
09:39
Выезд в МБОУ "Большескуратовская СОШ"

   4 марта 2014 года специалисты Центра посетили МБОУ "Большескуратовская СОШ".

   Социальный педагог Центра провела круглый стол с учащимися 7-10 классов "Курить - здоровью вредить", на котором обсуждалась сложность и многоаспектность проблемы курения. Были достигнуты цели развития у подростков осознанного неприятия к вредным привычкам как способов воздействия на свою личность, а также воспитания уважения к себе, чувства собственного достоинства, уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.


   С учащимися 2 и 5 классов были проведены занятия с элементами тренинга, направленные на  развитие коммуникативных умений и навыков, создание благоприятного психологического климата в школьном коллективе.



   Педагог-психолог провела профориентационную диагностику со старшим звеном школы (9-10 классы). Подростки отвечали на предложенные диагностические тесты, учились обрабатывать диагностический материал, узнали о своих способностях, профессиональной направленности, типе темперамента и его влиянии на выбор той или иной профессии.




Просмотров: 346 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: