Среда, 24.04.2024, 22:19

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Мероприятия по профилактике жестокого обращения
16:12
Мероприятия по профилактике жестокого обращения

  

   Во исполнение приказа комитета по образованию администрации МО Чернский район «Об усилении мер по повышению уровня безопасности и антитеррористической защищенности» сотрудники МБОУ ППМС «ЦДК «Гармония» провели ряд мероприятий с учащимися (воспитанниками) по профилактике жестокого обращения и созданию благоприятного психологического климата в образовательных учреждениях п. Чернь в период с 10 по 14 февраля 2014г.

   В начальном звене образовательных учреждений "НОШ "Росинка" и "НОШ "Радуга" были проведены  классные часы "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" с целью преодоления негативных поведенческих реакций детей; снижения уровня агрессивности в классе; коррекции эмоциональных нарушений; развития эмоциональной саморегуляции и позитивных взаимоотношений со сверстниками и педагогом. Также учащиеся посетили практическое занятие «Права и обязанности школьника» с целью научиться применять права и обязанности в повседневной жизни; формировать толерантное, уважительное отношение ко всем участникам образовательного процесса.



   В среднем и старшем звене МБОУ "Чернская СОШ №1" были проведены занятия с элементами тренинга «Мы и наш класс» с целью профилактики жестокого обращения, развития коммуникативных умений и навыков, создания благоприятного психологического климата в школьном коллективе.





Просмотров: 297 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: