Четверг, 25.04.2024, 15:21

МКОУ "ЦППМСП "ГАРМОНИЯ" п. Чернь

Регионы России
Телефон доверия
.
КАЛЕНДАРЬ

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Акция в МБОУ "Чернская СОШ №1"
14:30
Акция в МБОУ "Чернская СОШ №1"
 

   В рамках реализации антитабачного закона и всероссийской акции по инициативе ФСКН «За здоровье и безопасность наших детей» 22 октября 2013 года в МБОУ "Чернская СОШ №1" специалисты Центра провели акцию "Меняем сигарету на конфету" с целью формирования осознанного негативного отношения к курению. Специалисты Центра неформально хотели рассказать и показать учащимся, что есть здоровый образ жизни, а отказ от курения - часть его! Обмен производился на конфету, т.к. сладкое любят все дети и это замечательная альтернатива вредной привычке.  


   

   Подготовленные памятки о вреде курения с интересом изучались учащимися и учителями. Плакаты и музыка, пропагадирующие моду на здоровый образ жизни, создавали праздничную атмосферу акции.




   Мероприятие вызвало неподдельный интерес учащихся! Конфеты получали за сломанные сигареты и за признания: "Я не курю, нет у меня сигарет, но мне так хочется конфету!" 



   Не остался равнодушным к акции и коллектив школы. 


   После акции с подростками был проведен круглый стол "Курить - здоровью вредить", в котором приняли участие специалисты Центра, инспектор ПДН отдела полиции "Чернский",   ученики 7-11 классов.






   Вручены благодарственные письма самым активным учащимся за помощь в проведении акции.


  В ходе мероприятия подростки имели возможность высказать своё отношение к проблеме табакокурения, отработать навык аргументированного отказа, овладеть навыками уверенного поведения и выбрать наиболее эффектиные стратегии отказа.  


Просмотров: 327 | Добавил: Гармония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: